Глазами Котов-Воителей Четверг
2024-05-16
0:00 AM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Трудный выбор - Глазами Котов-Воителей | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Азура, Верхопрыжка  
Глазами Котов-Воителей » Творчество » Литература » Трудный выбор (мало мне было Возвращения, так нет!)
Трудный выбор
ПесочнаяДата: Воскресенье, 2008-03-09, 5:49 PM | Сообщение # 1
.:~Плясунья Небесная, Странствующая по Грезам~:.
Группа: Речное племя
Сообщений: 254
Репутация: 26
Статус: Спит в пещере
Пролог.

Луна тихо освещала поляну, в центре которой стояла огромная скала. Шелестели листья на тихом ветру. Из темного, окруженного папоротниками прохода показалась ореховая голова. Вскоре, вышла и сама кошка.
Под нежной шерсткой перекатывались тяжелые мышцы. Да и сама кошка явно не выглядела паинькой. За ней тянулась небольшая вереница котов, таких же здоровых, как и кошка.
Ореховая кошка одним мощным прыжком взлетела на огромную скалу, где уже стояло два кота и одна кошка.
- Приветствую вас! – кивнула кошка и по очереди подошла к каждому коту.
- Темнозвезд, - проурчала кошка.
- К чему такая церемонность? – поморщился темно-серый кот, предводитель Сумрачного племени.
- Это традиция! – встал на защиту кошки серебристо-серая кошка, и потерлась носом о ее нос. – Рада тебя видеть, Ореховая Звезда!
- Ты как всегда мудра! – кивнула каштановая кошка. – Да дарует Звездное племя племени Ветра процветание под твоей лапой, Морская Звезда!
Последняя, черная как смоль кошка, только величаво кивнула и отошла подальше от котов.
- Вот уж кто не отличается умом. Красота – да, смелость – да, но ума у Сумрачной Звезды – никакого! – шепнула Морская Звезда на ухо каштановой кошке, предводительнице Грозового племени.
- Узнаю Речное племя! – улыбнулась Ореховая Звезда, и, уже громче, добавила. – Начнем Совет?
- Без Небесного и Ночного племени? – задала вопрос Сумеречная Звезда.
- Мы здесь!
Два кота, золотистый и ярко-алый, выскочили на поляну.
- Теперь начнем! – кивнул золотистый и громко взревел.
Коты, переговаривающиеся на поляне, мигом оторвались от своих дел и обратили взор на скалу.
- Первым буду говорить я, - протиснулся вперед Темнозвезд. – В Сумрачном племени все отлично. У нас много дичи, появились новые котята. Я привел на Совет новых учеников – Моховушечку и Кустарника. Пока все.
- Теперь моя очередь, - кивнула Сумрачная Звезда, предводительница Речного племени. – Дичи мало, и Двуногие оттеснили кусок нашей земли. Я послала воинов поискать место подальше от них, но вчера утром они ушли, и долгое время не появлялись, - кошка передернулась, словно вспоминая это. – У нас мало земель, но мы не жалуемся. Кто следующий? Может ты, Ореховая Звезда?
- Ладно, - кивнула предводительница Грозового племени. Грациозно выйдя вперед, она повысила голос. – В моем племени все отлично, дичи вдоволь, много котят в детской, много учеников и...
Ярко-алый кот громко фыркнул, и, оттеснив Ореховую Звезду, громко крикнул:
- Бред! Слушайте все!
Коты на поляне зашумели, возмущенные таким наглым приемом. Алый кот, увидев, что воины не довольны крикнул:
- Выслушайте наше предложение! Мое, Ярозвезда, предводителя Ночного племени, и предводителя Небесного племени, Львинозвезда! Это лучше, чем слушать глупые и никому не нужные россказни!
Коты притихли и Ярозвезд начал.
- Все вы знаете, что наши племена наделены особым даром. Речные коты, - Ярозвезд кивнул в сторону Сумрачной Звезды, - умеют плавать и ловят рыбу. Грозовое племя – отлично охотятся в лиственном лесу, разве не так, Ореховая Звезда? – и, не дожидаясь ответа, продолжил. – Коты из племени Ветра бегают по пустошам и едят кроликов. – При этих словах Морская Звезда приосанилась. - Сумрачное племя – отлично разбирается в ельнике.
- Да, это так. Но при чем тут это? – кивнул Темнозвезд.
- А при том! – развернулся к нему Ярозвезд. – Небесное племя – высоко прыгает. А что же Ночное племя? Почему мы не такие? Почему? Ведь все племена равны!
Ореховая Звезда вышла вперед и встала нос к носу к Ярозвезду. Грозовая предводительница, красивая хрупкая кошка, сейчас стала очень злой, и не каждый кот посмел бы ей ответить.
- Это не значит, что нужно прерывать Совет! Вы отлично охотитесь на птиц и белок, к тому же, вы лучше всех видите в темноте!
Молчание повисло в лесу. Слышно было малейшее дуновение ветерка, тихий трепет листвы казался котам, замершим в ожидании ответа, тяжелым шумом.
Ярозвезд прищурился, но, похоже, он уже был готов к ответу.
- Я предлагаю вам вот что! Хватит границ! Долой глупые законы! Почему мы обделяем целителей? Они тоже коты и кошки, и имеют право любить! Почему воины из разных племен не могут любить друг друга? Почему, в конце концов, между племенами всегда воины? Почему мы не можем жить в мире? Присоединяйтесь к нам – ко мне и Львинозвезду, - и в лесу будет править одно племя!
Пылкая речь Ярозвезда дала предводителям повод задуматься. Первой опомнилась Ореховая Звезда.
- Ну, уж нет! Я уважаю и тебя, и Львинозвезда, и твое племя, и Небесное, но я остаюсь здесь! Не нравится – уходите! Вам здесь не место. Если в лесу всегда было шесть племен, то они так и останутся!
Львинозвезд, маленький щуплый котик вышел вперед, и громко, но так, что бы его слышал предводитель Ночного племени, прошептал:
- Соглашайтесь, или... Он убьет всех. Он убил Рыбку и убьет еще много котов. И вас, и мое племя. У него могучая армия. Дикие коты... Они хуже нас, они вообще не звери!
- Я даю вам день. Или вы уйдете, или мы вас принудим! – крикнул Ярозвезд.
Ореховая Звезда смело вышла вперед.
- Хорошо, - кошка склонила голову. – Мы уйдем. Грозовое племя не будет жить рядом с тиранами! Много-много лун прошло, со смерти Огнезвезда, великого предводителя, Тигровой Звезды и Штормозвезда! Но за то время Ночное племя ни разу не подводило лес. Я ухожу. Кто со мной?
Я! – вышла вперед Морская Звезда. – Я не собираюсь терпеть все это! Темнозвезд? – и предводительница племени Ветра вопросительно покосилась на темного кота.
- А что, я с вами! – качнул головой кот.
- Правильно, ну и идите! Да, нас, три племени, мы будем править лесом! Нет никаких Небесных племен, Речных и Ночных! Мы – одно племя! Мы – Ночная стая! – заорала Сумрачная Звезда.
Три племени-изгоя, Грозовое, Сумрачное и Ветра, три сильных племени, именно они ушли с насиженных мест, с великого озера. И именно они перевернут историю племен раз и навсегда...

 
ПесочнаяДата: Воскресенье, 2008-03-09, 5:49 PM | Сообщение # 2
.:~Плясунья Небесная, Странствующая по Грезам~:.
Группа: Речное племя
Сообщений: 254
Репутация: 26
Статус: Спит в пещере
Глава 1.

Пламенная проснулась рано. В отличие от своих сестер – Дождика и Темной, Пламенная была резвее, умнее и в тоже время спокойнее.
С трудом вылезая из-под живота матери, Пламенная фыркнула. Скоро, совсем скоро, она станет воительницей! Завтра, а может уже и сегодня!
Луч солнца, упавший на ярко-рыжую шкурку Пламенной, приятно согрев спинку. Немного понежившись в тепле, кошечка снова забежала в детскую. Чуть дальше мирно сопевшей матери лежала еще одна спящая королева, совсем недавно окотившаяся. А в еще одном гнезде таращили глазки дети Миража и Ночницы – Полосатка, Дымяна и Каркаде.
- Мягколапка! – тихонько позвала Пламенная дремлющую королеву.
- Тсс! Не мешай ей! – шикнула на котенка Ночница, вылизывая Полосатку.- У нее совсем недавно появилась дочка.
Пламенная кивнула. Счастливый Пестрянник назвал дочку Яринкой. Ржавница, молодая целительница, сообщила, что несколько дней Мягколапку лучше не беспокоить. После смерти Чернички, погибшей под Чудищем Двуногих, Ржавница стала только более увереннее.
- Идем сюда! – мать Пламенной потянулась. - Скоро тебе дадут наставника! И ты должны выглядеть лучшей!
Но тут поднялся переполох. В пещеру вошел кот – крепкий, каштановый и с мышкой в зубах. Пламенная, раньше своих сестер опознав незнакомца, кинулась навстречу. Присев, малышка подпрыгнула и ухватилась зубами за мышку.
- Молодец! – проурчал пришелец и решительно прошел вперед.
- Привет, Кунжут, - слабо улыбнулась мать Пламенной.
- Привет, милая! Как котята?
- Сам видишь! Дождик просто чудо! Тихая и послушная! Не удивлюсь, если она станет чудной воительницей! Темная чуть поскромнее, но тоже не отстает. А вот Пламенная... С этой малышкой просто нет сладу! – мать нагнулась и провела языком по уху пестрой малышки. Дождик пискнула, и открыла ротик, показав розовый язычок и острые белые зубки.
- Это еще ничего! – улыбнулся отец сестер. – А вот...
Но докончить он не успел. В детскую вбежала запыхавшаяся Сапфира.
- Срочно! Там Пурпур! Он... ранен!
Мать Пламенной встрепенулась.
- Я иду! Кунжут, последи за котятами! Это срочно! Он мой отец!
- Но Алая, погоди!
Ответом бурому войну был лишь тихий плач котят...
 
ПервоцветикДата: Воскресенье, 2008-03-09, 5:53 PM | Сообщение # 3
Воительница Племени Ветра
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 369
Репутация: 56
Статус: Спит в пещере
Песочная, кАвай!

Кобольды копались в земле, эльфы пели
в кронах деревьев. Это были явные чудеса
чтения, но за ними скрывалось настоящее чудо:
что слова в книгах могут повелеть вещам быть.
Френсис Спаффорд.
Ребенок, который построил книги


Pets name: Sugar
Adopt your own!

 
ПесочнаяДата: Воскресенье, 2008-03-09, 5:54 PM | Сообщение # 4
.:~Плясунья Небесная, Странствующая по Грезам~:.
Группа: Речное племя
Сообщений: 254
Репутация: 26
Статус: Спит в пещере
Первоцветик, спасибо! А то ты меня не знаешь!!!!!
 
Глазами Котов-Воителей » Творчество » Литература » Трудный выбор (мало мне было Возвращения, так нет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz